Статьи

Виды и типы офисных кресел

Офисные кресла по своему функциональному предназначению делятся на несколько типов: по принципу работы, с учетом конструкции и механизмам, а также по их месторасположению в офисе.

ОСНОВНЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ ОФИСНЫХ КРЕСЕЛ:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Кресло для руководителя.
Это статусный и дорогой атрибут. Внешне выглядит массивнее и более представительно, чем остальные предметы интерьера. Как правило, обивка изделия – «дышащая» кожа классического черного или коричневого цвета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Стулья для персонала.
Делятся на компьютерные и операторские, оснащенные удобными подлокотниками и регулируемые по высоте. Это мобильные и комфортные кресла, на которых легко перемещаться по помещению, сохраняя отличную работоспособность в течение трудового дня.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Стулья для посетителей.
Имеют простую конструкцию и незамысловатый дизайн, гармонично вписывающийся в общий интерьер офисного помещения. При этом, должны быть качественными и износостойкими, чтобы в условиях интенсивной эксплуатации как можно дольше сохранить презентабельность и опрятность.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Кресло для переговоров.
Внешний вид кресел в конференц-зале приближен к дизайну кресла руководителя. В частности, это актуально, если за столом переговоров собираются важные должностные лица и статусные деловые партнеры.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
КОМФОРТ ЗАВИСИТ ОТ КОНСТРУКЦИИ.
Качество стула напрямую зависит его конструкции, которая должна иметь пятилучевую опору на вращающихся колесиках. Пластиковые подлокотники и поролоновая прослойка на спинке снимут усталость, накопившуюся в течение рабочего дня, а округлая кромка на гладкой поверхности сидения предотвратит перегиб сосудов на ногах. Чтобы не перегружать поясничный отдел, угол наклона спинки должен немного превышать 90 градусов.

Похожие новости

Заказать звонок
+
Жду звонка!